Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies.
Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies
erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Der Kader

Florian Blümel
Name: Florian Blümel
Verein: UNION Raiffeisenbank Gänserndorf
Geburtsdatum: 16.06.1998
Hobbys: Sanitäter beim Roten Kreuz, laufen
Lieblingssprung: MIC
Beste Leistung National: 1.Platz Overall ÖM, 1.Platz Triple Under ÖM
Beste Leistung International: 5. Platz Overall European Youth Games 2012 (Portugal), 5. Platz 30sekm Speed Em 2015 (Deutschland), 18. Platz Overall WM 2016 (Schweden), 3. Platz Double Under-Pairs Grand WJR Championships 2017 (USA), 11. Platz Overall EM 2017 (Portugal), 11, Platz Triple Under WM 2018 (China), 6. Platz Triple Under EM 2019 (Österreich)
Jessica Hann
Name: Jessica Hann
Verein: Gymnastics Gänserndorf
Geburtsdatum: 12.01.2003
Hobbys: Skateboarden, Zeichnen, Snowboarden, Radfahren
Lieblingssprung: TJ
Beste Leistung National: 1.Platz Overall
Beste Leistung International: 14. Platz EM (youth games)                                                                                                                                      
Jonas Kretschmer
Name: Jonas Kretschmer
Verein: SPU Groß Siegharts
Geburtsdatum: 04.02.2000
Hobbys: Jonglieren, Einrad fahren
Lieblingssprung: AS-Quint
Beste Leistung National: 1.Platz Overall (2018)
Beste Leistung International: 7. Platz 30sek Speed EM 2019 (Graz)                                                                                                                                      
Orissa Deubner
Name: Orissa Deubner
Verein: UNION Raiffeisenbank Gänserndorf
Geburtsdatum: 25.11.1996
Hobbys: Geräteturnen
Lieblingssprung: One-handed-Frog
Beste Leistung National: 5.Platz Overall
Beste Leistung International: 2. Platz Freestyle WJR Div. Novice Championships 2017 (Orlando/USA); 2.Platz 1x30s WJR Div. Novice Championships (Oslofjord/Norwegen); 2.Platz 1x180s WJR Div. Novice Championships (Oslofjord/Norwegen); 20. Platz Overall Europameisterschaft (Graz/Österreich)

Isabella Marhanek
Name: Isabella Marhanek
Verein: Gymnastics Gänserndorf
Geburtsdatum: 16.06.1998
Hobbys: Tauchen, die Welt bereisen, mit Freunden treffen
Lieblingssprung: AS-Push Up
Beste Leistung National: 1.Platz Overall Altersklasse Junioren
Beste Leistung International: 21. Platz EM (Youth Games)                                                                                                                                     
Livia Kaiser
Name: Livia Kaiser
Verein: Gymnastics Gänserndorf
Geburtsdatum: 07.04.2003
Hobbys: Jumping, Voltigieren
Lieblingssprung: Gymnastics und Cross-Combis
Beste Leistung National: 3.Platz Overall ÖM
Beste Leistung International: Teambewerb: 5. Platz bei dem ERSO Showcontest 2018 in Bratislava in der Kategorie „Performance Scores“                                                                                                                                      
Hannah Göttfert
Name: Hannah Göttfert
Verein: Gymnastics Gänserndorf
Geburtsdatum:
Hobbys:
Lieblingssprung:
Beste Leistung National:
Beste Leistung International: